Санкт-Петербург и область, 13 мая 2010, 17:29

Арбитраж Калининградской обл. вновь отложил рассмотрение дела о банкротстве "КД Авиа".

Читать в полной версии

Арбитражный суд Калининградской области сегодня в очередной раз принял решение отложить рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании "КД Авиа". Как сообщили РБК в пресс-службе суда, заседание перенесено на 29 июня 2010г. Рассмотрение дела отсрочено в связи с тем, что к настоящему моменту не проведено первое собрание кредиторов авиакомпании.

Вместе с тем, как пояснили в судебной инстанции, собрание не могло состояться до тех пор, пока арбитраж не рассмотрит требования кредиторов, поданные в установленный законом срок. Сегодня суд рассмотрел последнее из 200 таких требований.

В общей сложности в суд обратились 535 кредиторов "КД Авиа". Оставшиеся 335 требований суд заслушает в рамках следующей процедуры по завершении текущего процесса.

ОАО "КД Авиа" было создано в 2002г. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт Храброво (Калининград). 4 сентября 2009г. стало известно, что "КД Авиа" инициирует процедуру собственного банкротства. Федеральное агентство воздушного транспорта РФ приняло решение с 14 сентября 2009г. аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании. По данным Министерства социальной политики и труда Калининградской области, долговые обязательства авиакомпании "КД Авиа" составляют 537 млн 700 тыс. руб.

«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Как обезопасить хранение данных бизнеса на фоне атак на ЦОДы. Инструкция
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
В правительстве предложили критерии для ИИ-дата-центров