Санкт-Петербург и область, 29 окт 2010, 11:05

Акционеры "Адмиралтейских верфей" 17 ноября 2010г. одобрят сделку с ПО "Севмаш" (Архангельская обл.).

Читать в полной версии

Акционеры ОАО "Адмиралтейские верфи" на внеочередном общем собрании 17 ноября 2010г. 17 ноября 2010г. рассмотрят вопрос об одобрении сделки с ОАО "ПО "Севмаш" (Северодвинск, Архангельская область), в совершении которой имеется заинтересованность. Как сообщается в материалах компании, в повестку собрания также включен вопрос об определении цены имущества, приобретаемого у северодвинского предприятия.

"Адмиралтейские верфи" были основаны в 1704г. и преобразованы из ФГУП в ОАО 20 ноября 2008г. Общество входит в состав ОАО "Западный центр судостроения", владеющего крупнейшими предприятиями судостроительной отрасли Запада, Северо-Запада и Центральной России. ОАО "Адмиралтейские верфи" специализируется на проектировании, производстве и модернизации судов гражданского флота, а также на строительстве кораблей военного назначения.

Судостроительный завод "Севмаш" начал работу в 1936г. ФГУП "ПО "Севмаш" было преобразовано в ОАО "ПО "Севмаш" с 1 июня 2008г. Предприятие специализируется на производстве военной техники для ВМФ России и зарубежных заказчиков, морской техники для добычи нефти и газа, гражданском судостроении, изготовлении продукции технического назначения для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и других отраслей промышленности, модернизации атомных подлодок и надводных кораблей, утилизации, проектировании судов, морских сооружений, судового оборудования, а также техники для добычи нефти и газа.

Три ситуации, о которых не принято говорить в офисе
Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Почему паевые фонды не финансируют стартапы и что меняется на этом рынке
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Ситуация с топливом в регионах. Главное