Санкт-Петербург и область, 21 окт 2011, 12:58

Д.Козак попросил депутатов Госдумы рассмотреть законопроект о СРО в сфере ЖКХ на весенней сессии.

Читать в полной версии

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак попросил депутатов Госдумы рассмотреть законопроект о саморегулируемых организациях (СРО) в сфере ЖКХ на весенней сессии. Об этом он заявил в рамках Всероссийского совещания по проблемам ЖКХ России в Петербурге.

По словам чиновника, данный закон позволит установить государственный контроль над управляющими компаниями через СРО.

Д.Козак отметил, что в настоящее время рыночные механизмы в этой сфере работать не могут, в первую очередь в силу отсутствия соответствующих механизмов и традиций саморегулирования.

Государство, по его мнению, должно определять критерии доступа на рынок, стандарты предоставления услуг, ответственность за недобросовестную конкуренцию и некачественный сервис.

Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Почему госдолг России стал расти быстрее
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы