Санкт-Петербург и область, 29 авг 2012, 13:00

ТК "Народный" в Петербурге будет работать до нового решения суда.

Читать в полной версии

Судебные приставы так и не смогли вручить уведомление о приостановке деятельности ТК "Народный" из-за смены арендатора комплекса. Как пояснили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, магазин будет работать до нового решения суда в отношении нового арендатора.

Напомним, по решению Красногвардейского районного суда Петербурга от 24 августа 2012г. деятельность ТК "Народный" прекращалась на 15 суток. Деятельность магазина приостановлена до устранения нарушений законодательства, "которые могут повлечь вред здоровью граждан".

В ходе прокурорских проверок в универсаме, расположенном на пр.Косыгина, д.21, к.1, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического, миграционного и трудового законодательства, а также законов об отходах производства и потребления.

Отметим, ранее по итогам другой масштабной проверки ТК "Народный" уже было возбужденно уголовное дело по ст.327 Уголовного кодекса РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Напомним также, что история с универсамом "Народный" началась 26 июня 2012г., когда представители движения "Хрюши против" решили провести акцию в универсаме, где были избиты неизвестными. В ГУ МВД предполагают, что злоумышленники являются сотрудниками магазина.

29 июня 2012г. активисты движения решили вновь проверить ТК "Народный" на наличие просроченных продуктов. В ходе возникшего конфликта между волонтерами и сотрудниками магазина возникла давка, в которой пострадали покупатели. Девять активистов движения были задержаны.

31 июля 2012г., в рамках форума "Селигер 2012", руководитель движения "Хрюши против" поведала о перипетиях с данным магазином президенту РФ Владимиру Путину, который посоветовал активистам "не сдаваться". На следующий день Федеральная служба на надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовала результаты проверки в ТК "Народный", по результатам которой направил материалы в арбитражный суд.

Дожим продаж: 7 принципов системы, которая превращает «нет» в «да»
ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
Три провала Трампа: почему дефицит бюджета США бьет рекорды
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Запрет на выезд из России: теперь и для корпоративных банкротств. Кейсы
Какие знаки указывают на то, что должник может не вернуть вам деньги
Как июньский обвал на российском рынке повлиял на банки