Санкт-Петербург и область, 29 окт 2012, 16:20

Банк "Санкт-Петербург" открыл кредитную линию объемом 7,5 млн долл. заводу "Лиссант".

Читать в полной версии

Банк "Санкт-Петербург" открыл кредитную линию объемом 7,5 млн долл. заводу "Лиссант" (Петербург). Как сообщает пресс-служба банка, кредитная линия открыта на 3 года и направлена на финансирование текущей хозяйственной деятельности предприятия.

Завод "Лиссант" специализируется в области изготовления и монтажа систем вентиляции в промышленном и гражданском строительстве. Компания также является крупнейшим производителем сэндвич-панелей из пенополиуретана и пенополиизоцианурата на Северо-Западе.

ОАО "Банк "Санкт-Петербург" создано в октябре 1990г. на базе Ленинградского областного управления Жилсоцбанка как АО "Ленбанк", в 1991г. переименовано в ОАО "Банк "Санкт-Петербург". Чистая прибыль банка "Санкт-Петербург" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2012г. снизилась в 21,6 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 153 млн руб., по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) - уменьшилась в 18,9 раза - до 237,353 млн руб.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов