Санкт-Петербург и область, 26 ноя 2012, 17:41

Смольный потратит на достройку наб.Обводного канала до пр.Обуховской обороны до 3 млрд руб.

Читать в полной версии

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры администрации Петербурга разместил заказ на выполнение I этапа работ по строительству недостающего участка набережной Обводного канала. Как сообщается в материалах госзаказа, максимальная стоимость работ составляет 3 млрд 43 млн 80 тыс. 430 руб.

Подрядчик должен будет продолжить южную набережную Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны. При этом победителю конкурса придется построить мост через ковш Обводного канала. Завершить работы планируется в 2015г.

Отметим, в перспективе на этом участке набережной может появиться выезд на вылетную магистраль, которую Смольный предполагает провести, в том числе, через Глухоозерское шоссе. Такие планы озвучил в октябре текущего года Борис Мурашов, занимавший на тот момент должность председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Предполагаемая трасса будет брать начало от Обводного канала и выходить на Кольцевую автодорогу.

Заявки на конкурс по строительству набережной принимаются до 24 декабря 2012г., итоги планируется подвести 18 января 2013г.

$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Популярные у россиян фонды FinEx ликвидируют. Каков шанс на выплаты
Не друзья и не коллеги: кто на самом деле помогает расти по карьере
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ