Санкт-Петербург и область, 21 фев 2013, 01:00

В Петербурге возбудили дело о мошенничестве на полмиллиона при ремонте дорог.

Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества при выполнении муниципальных контрактов на ремонт дорог. Об этом сегодня сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) завели на основании результатов проверки, проведенной Колпинской районной прокуратурой. Установлено, что стоимость работ при исполнении администрацией поселка Усть-Ижора муниципального контракта с ООО "СК "БАС" завышена на 494 тыс. 263 руб.

Кроме того, выявлено, что в январе с.г. аналогичные факты завышения стоимости работ установлены и в поселке Понтонный при производстве работ тем же юридическим лицом. По данному факту также возбуждено дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

В России почти перестали дорожать новостройки. Где они подешевели
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
Выживает тот, кто умеет ждать: чем бизнесу полезна «стратегия крокодила»
Бюджетные качели: куда пойдут доходы России после сделки Ирана и США
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
«Легли в очень жесткий тренд». Что будет с рублем после ₽74 за доллар