Санкт-Петербург и область, 17 мая 2013, 10:11

ЦИК соберет в Петербурге председателей всех российских избиркомов.

Читать в полной версии

Руководство российского ЦИКа приедет сегодня в Петербург. Здесь оно проведет всероссийское совещание с председателями региональных избиркомов. В качестве главной темы предстоящей встречи анонсировано обсуждение задач по подготовке и проведению выборов в органы госвласти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября этого года.

На встрече будут присутствовать представители администрации президента, правительства, Совфеда и Госдумы, Конституционного и Верховного судов, Генпрокуратуры, Общественной палаты, Смольного, а также всех зарегистрированных политических партий.

В первый день совещания, сегодня, в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина запланировано проведение пленарного совещания, которое откроет глава ЦИК Владимир Чуров. В этот же день, кроме докладов, для участников совещания будут проведены два практических занятия, посвященных участию судебных органов в рассмотрении избирательных споров и организации голосования на режимных предприятиях с непрерывным циклом работы. В частности, вся компания, принимающая участие в совещании, наведается в КС, а затем — на судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи", где и будут проходить занятия.

18 мая, во второй день проведения совещания, в Кронштадте будет продолжен цикл практических уроков. На базе учебного корабля "Перекоп" организаторы выборов обсудят вопросы обеспечения избирательных прав военнослужащих, организации голосования в труднодоступных или удаленных местностях, на полярных станциях, на судах, находящихся в день голосования в плавании.

Российские власти вовсю готовятся к выборам, которые пройдут 8 сентября. В этот день выборы высшего должностного лица пройдут в 7 регионах: Хакасии, Забайкальском и Хабаровском краях, Владимирской, Магаданской и Московской областях, а также в Чукотском автономном округе.

Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Продавать или сдавать. Что делать собственникам квартир в 2027 году
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Что скрывают рублевые платежи во внешней торговле и как влияют на курс