Санкт-Петербург и область, 11 июн 2013, 14:48

В Гатчине семейная пара продавала до 5 кг героина в месяц.

Читать в полной версии

Сотрудники наркоконтроля вышли на семейную пару, торговавшую героином в Гатчине. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Наркотики мужу с женой поставлял ранее судимый мужчина, а чета лишь лишь продавала героин. При обысках в квартирах подозреваемых изъяли 100 г героина, электронные весы и 9 сотовых телефонов. При осмотре гаража, который снимал поставщик наркотиков, было обнаружено и изъято еще более 1,5 кг героина, около 15 г амфетамина, а также газовый пистолет и обрез двуствольного ружья.

Задержанные не скрывают, что потребляют наркотики длительное время. По оперативной информации, они продавали до 5 кг героина в месяц.

По данному факту возбуждено уголовное по п."б" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Каналы поставки наркотиков и лица, которые также могут быть причастны к этой деятельности, устанавливаются.

Как суды считают стоимость доли в компании при выходе партнера
Число «квазиработников» выросло вдвое с 2022 года. Что за этим стоит
Насколько подорожали ингредиенты бургера в России с 2010 года
Предприниматели начали выводить деньги из компаний. Самые опасные схемы
Главная ошибка российского бизнеса при выходе на рынок Китая
Прекратился ли рост реальных зарплат в России
Атаки на Wildberries и проблемы Дурова: видеоитоги недели
«Деньги будут не нужны»: что рассказал Маск в интервью The Economist