Санкт-Петербург и область, 31 июл 2013, 10:23

Два альпиниста из Петербурга сорвались со скалы в Приэльбрусье.

Читать в полной версии

Два альпиниста из Петербурга сорвались со скалы в Приэльбрусье. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России, пострадавшие госпитализированы в Республиканскую больницу города Нальчика в Кабардино-Балкарии.

Информация об инциденте поступила 30 июля около 15:00 мск. В ущелье Безенги на горе Джанги-тау (5050 м) на высоте 3600 м произошел срыв двойки альпинистов.

Группа из петербургского альп-клуба «Технолог» состоит из пяти человек. В спасательную службу позвонил старший группы. Он и сообщил о происшествии и о том, что пострадавшие, мужчина и женщина, в тяжелом состоянии.

На место была направлена группа спасателей из 7 человек и из Минеральных Вод, для поисково-спасательных работ вылетел также вертолет Ка–32.

В 18:00 мск вертолет взял на борт пострадавших и вылетел из Безенги в аэропорт Нальчика.

Через час пострадавшие были доставлены в Республиканскую клиническую больницу города Нальчика для установки диагнозов и оказания медицинской помощи.

Аналитики оценили реальную годовую доходность российских акций за 23 года
ИИ помогает лучшим и вредит остальным. Как компаниям избежать ловушки
Где в России платят больше ₽500 тыс. в месяц
✍🏻 Сколько вам стоит привычка искать идеальное решение? Проверьте себя
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Как распознать, когда под требовательностью скрывается токсичность
Чем заменить утомительные планерки: полный гайд по дейликам
«Поймать дно в акциях». Как россияне инвестировали в июле