Санкт-Петербург и область, 06 апр 2006, 20:58

"Дикая орхидея" планирует провести IPO на российском фондовом рынке в 2008-2009гг.

Читать в полной версии

Компания "Дикая орхидея" планирует провести IPO на российском фондовом рынке в 2008-2009гг., сообщил сегодня на презентации дебютного выпуска облигаций ЗАО "Дикая орхидея" президент компании Александр Федоров. По его словам, в 2008г. компания также планирует сменить форму собственности с ЗАО на ОАО. А.Федоров добавил, что по итогам 2006г. оборот группы компаний "Дикая орхидея" ожидается на уровне 93-96 млн долл. против показателя 69,16 млн долл. в 2005г.

В группу компаний "Дикая орхидея" входят ЗАО "Дикая орхидея", ЗАО "Бюстье", фирма "Бельэтаж", занимающаяся оптовой торговлей бельем, ООО "Гагаринская мануфактура" (производство белья и аксессуаров). Сейчас в сеть компании входит 116 магазинов: 69 - "Бюстье", более 40 магазинов под маркой "Дикая орхидея", 3 магазина "Бельевой базар". Компания владеет также интернет-магазином. Магазины сети расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске, Омске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и др. Акционерами ЗАО "Дикая орхидея" выступают президент компании Александр Федоров (37,94%), вице-президент по развитию ЗАО Василий Тарадин (22,51%). Свою долю на рынке организованной торговли женским бельем и купальниками в РФ по итогам 2005г. группа оценивает в 12%.

В среднесрочной перспективе группа "Дикая орхидея" планирует активно расширять свою деятельность за рубежом. В настоящее время два магазина "Дикой орхидеи" работают на Украине. К концу 2010г. группа планирует открыть на Украине 10-15 магазинов "Дикая орхидея" и 50-100 магазинов "Бюстье".

Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители
Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
Частники «ловят нож»: кто распродавал российские акции на фоне обвала
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры