Санкт-Петербург и область, 19 июн 2006, 17:05

На Кольской АЭС остановлен четвертый энергоблок.

Читать в полной версии

На Кольской АЭС (КАЭС, г.Полярные Зори, Мурманская область) остановлен четвертый энергоблок. Как сообщила пресс-служба Росэнергоатома, утром 18 июня 2006г. на энергоблоке N4 Кольской АЭС произошло ложное срабатывание защиты по фактору снижения уровня в двух парогенераторах. Как отмечается в сообщении, остановка реакторной установки прошла в соответствии с проектным алгоритмом, без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Кольской АЭС не было. Причины ложного срабатывания аварийной защиты устанавливаются.

В настоящее время на станции в работе энергоблоки N2 и N3, их суммарная нагрузка составляет 880 МВт. Энергоблок N1 с 16 июня с.г. находится в плановом ремонте.

Радиационный фон на Кольской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае