Санкт-Петербург и область, 05 июн 2007, 19:06

Банки автопроизводителей заберут 40-60% рынка автокредитования, считают эксперты.

Читать в полной версии

Банки автопроизводителей в течение ближайших нескольких лет могут забрать 40-60% рынка автокредитования, считают специалисты. Так, по словам главного эксперта департамента продвижения программ автокредитования Балтийского банка Ксении Коновал, действующие организации могут потерять до 60% данного рынка в связи с приходом в Россию банков, аффилированных с производителями автомобилей. Такие банки будут нацелены, прежде всего, не на максимизацию собственной прибыли, а на увеличение объемов продаж определенных марок автомобилей. Соответственно, их кредиты на покупку машин своего производителя будут более дешевыми, чем у действующих организаций.

"В этих условиях выход для "обычных" банков видится в том, чтобы предлагать своим постоянным клиентам более качественные продукты не только по автокредитам, но и по ипотеке и другим направлениям деятельности", - отметила К.Коновал в беседе с корреспондентом РБК.

Напомним, что о намерении открыть представительства своих банков на территории России заявили все автопроизводители, которые собираются разместить на Северо-Западе свои производственные мощности. На данный момент в России уже зарегистрирован банк корпорации Toyota.

Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
«Не знаем, каким будет сюрприз»: зачем Трамп угрожает ЕС пошлинами
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок