Санкт-Петербург и область, 13 июл 2007, 19:07

Отключение третьего энергоблока ЛАЭС планируется 14-15 июля.

Читать в полной версии

Отключение третьего энергоблока Ленинградской атомной энергетической станции планируется 14-15 июля. Как сообщил руководитель пресс-службы компании Сергей Аверин, это никак не отразится на объеме мощностей, производимых станцией, так как вся нагрузка распределится среди остальных трех. Ожидается, что ремонт продлится около трех месяцев.

Сегодня был включен энергоблок N4, находившийся на плановом ремонте.

Ранее, в начале июня текущего года, был проведен плановый ремонт энергоблока N1. Большая часть ремонтных работ была связана с проверками систем безопасности и профилактической заменой оборудования.

Ленинградская АЭС расположена в 80 км от Санкт-Петербурга на южном побережье Финского залива. Первый энергоблок атомной станции был введен в эксплуатацию в 1973г., второй - в 1975г., третий блок - в 1979г., четвертый - в 1981г. Суммарная электрическая мощность 4-х энергоблоков ЛАЭС составляет 4 тыс. МВт/ч. Всего с момента эксплуатации станция произвела около 720 млрд кВт/ч.

Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег