Санкт-Петербург и область, 17 окт 2007, 14:44

По предварительным данным, причиной взрыва на заводе "Пигмент" (Петербург) стало нарушение правил эксплуатации оборудования.

Читать в полной версии

По предварительным данным, причиной взрыва в одном из цехов завода "Пигмент" в Санкт-Петербурге стало несоблюдение правил эксплуатации оборудования. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, начальник цеха и рабочий нарушили технику безопасности, засыпая эпоксидную смолу в котел. В результате произошел гидравлический удар и взрыв.

В настоящее время пострадавшие сотрудники предприятия находятся в НИИ скорой помощи. Состояние их здоровья врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, взрыв в одном из цехов предприятия, расположенного на Октябрьской набережной, произошел около 10:00 мск. Возгорания зафиксировано не было. На месте работают оперативные службы.

Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России