Санкт-Петербург и область, 10 апр 2008, 14:02

КБДХ Петербурга планирует создать адресную программу по неблагоустроенным участкам города.

Читать в полной версии

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) Санкт-Петербурга планирует создать адресную программу по проблемным участкам города. Об этом сегодня в ходе выездного заседания рассказал исполняющий обязанности председателя КБДХ Борис Черняшенко.

Наибольшую проблему для города, по словам Б.Черняшенко, представляют неблагоустроенные остановочные павильоны, грязные дворы, разбитые трамвайные пути и прилегающие к проезжим частям территории. По итогам программы в адрес ответственных за те или иные участки лиц будут направлены претензии. На сегодняшний день соответствующая инспекция проведена в Центральном, Выборгском, Калининском и Приморском районах города.

После проведения городских субботников штаб благоустройства при КБДХ планирует вновь проинспектировать районы Петербурга. Благоустройство Центрального района будет завершено в середине апреля, остальных районов - к 26 апреля. Общегородской субботник запланирован на 19 апреля.

По данным КБДХ, в настоящий момент выполнено 50-60% мероприятий по весенней уборке территории города.

Также в ближайшее время штаб благоустройства КБДХ Петербурга планирует провести акцию "Чистый автомобиль". С инициативой о проведении акции комитет намерен обратиться к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко.

6 ошибок, которые мы совершаем в попытке поддержать человека после утраты
Аналитики заявили о формировании анти-ИИ движения зумеров
После рабочего дня болит голова. Когда это не усталость, а опасный сигнал
Глава F6 — РБК: «Продукты были сожжены и переписаны заново»
«Уволен по решению ИИ». Станет ли это реальностью в России
«Сбер» начал разработку голосового ИИ нового типа
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Олимпиадники против ЕГЭ: как распределились места в ведущих вузах России