Санкт-Петербург и область, 20 мая 2008, 18:30

Shell планирует в течение 3 лет инвестировать 30 млн долл. в развитие сети АЗС в Вологодской обл.

Читать в полной версии

ООО "Шелл АЗС" (Санкт-Петербург) в течение 3 лет планирует инвестировать 30 млн долл. в развитие сети АЗС в Вологодской области. По данным пресс-службы правительства региона, в процессе реализации заявленной инвестиционной программы планируется создать около 300 рабочих мест. Подробности сотрудничества губернатор области Вячеслав Позгалев и руководство компании "Шелл АЗС" обсудят 21 мая на рабочей встрече в Вологде.

ООО "Шелл-АЗС", представляющее концерн Shell в Санкт-Петербурге, с 1997г. развивает в городе сеть автозаправочных станций.

Royal Dutch/Shell - одна из крупнейших нефтяных компаний в мире. В России компания совместно с "Роснефтью" в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме, а также 27,5% в проекте СРП "Сахалин-2" в лице "Шелл Сахалин Холдингс Б.В.". Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе, которая включает в себя Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения.

Pro
6 инструментов и правил self-менеджмента, которые помогут стать успешнее
Pro
«Обанкрочу дропа, гляну, кто придет». Как судятся с телефонными жуликами
Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
ФНС спишет с вас долг бизнеса: 5 неочевидных признаков и стратегии защиты
Pro
Как «эффект Трампа» влияет на политику разных стран мира
Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
Как языковые нюансы мешают странам вырваться в лидеры ИИ-гонки