Санкт-Петербург и область, 11 фев 2009, 11:58

Ставка ипотечного кредитования в РФ снизится до 12-13% годовых, прогнозируют эксперты.

Читать в полной версии

Ставка ипотечного кредитования в России может снизиться до 12-13% годовых. Такое мнение сегодня высказал генеральный директор ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агентство" Владислав Назаров. Он напомнил, что сегодня рыночная ставка по ипотеке составляет 16% и более.

Отметим, ранее руководитель офиса "Городского ипотечного банка" в Петербурге Андрей Пименов заявлял, что об уменьшении ставок можно будет говорить только в период стабилизации после финансового кризиса. При этом специалист прогнозировал некоторое оживление ипотечного рынка весной-летом 2009г.

По его данным, общий прирост объемов жилищного кредитования за 2008г. составил порядка 30% против 120-150% в 2006-2007гг. По объему выданных кредитов Петербург находится на втором месте в РФ и на третьем - по объему ипотечной задолженности физических лиц.

✍🏻 Вы управляете нейросетями или они вами? Проверьте себя
Хакеры против холодильников: как кибератаки лишают бизнес прибыли
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Какую цену заплатила Европа за адаптацию к энергошоку
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей
Рассрочка как антидепрессант: почему мы тратим больше, чем можем
Налоговая спрашивает, откуда у вас деньги на квартиру в Дубае. Что делать
«Т-Технологии» покупает «Циан»: что это значит для их акций