Санкт-Петербург и область, 18 фев 2009, 13:26

Губернатор Ленобласти призвал собственника ЗАО "Метахим" принять меры для недопущения остановки производства.

Читать в полной версии

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков призвал собственника ЗАО "Метахим" - ОАО "СУАЛ-холдинг" принять все возможные меры для недопущения остановки производства и сохранения трудового коллектива компании. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона сегодня направил соответствующее письмо члены совета директоров "СУАЛ-холдинга" Александру Бронштейну.

Поводом для обращения послужила информация о возможной остановке производства компании "Метахим", в том числе на предприятии в Пикалево Ленобласти.

Отметим, что "Метахим" - не первое предприятие в Пикалево, в котором возникли трудности в связи с финансовым и экономическим кризисом. В частности, в январе останавливалось производство на Пикалевском глиноземном заводе. Согласно прогнозам областным властей, только в первом квартале 2009г. будет уволено 833 человека с восьми предприятий пяти районов области, треть из которых приходится именно на Пикалево.

Как селлеру застраховать свой товар на маркетплейсе. Разбор РБК
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Компании увольняют менеджеров за посты в интернете. Чего они боятся
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
Продажи легковушек на газе выросли в 12 раз на фоне ситуации с бензином
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов