Санкт-Петербург и область, 20 мар 2009, 19:44

Газпромбанк получил контроль над более чем 50% голосующих акций группы ОМЗ.

Читать в полной версии

ОАО "Газпромбанк" получило контроль над более чем 50% голосующих акций группы "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), говорится в отчете ОМЗ. "В период с декабря 2008г. по февраль 2009г. Газпромбанк в результате серии сделок, включая приобретение контрольного пакета акций ЗАО "Форпост-Менеджмент", получил возможность контролировать более 50% акций голосующих акций группы", - говорится в отчете ОМЗ.

Газпромбанк в середине февраля 2009г. сообщил, что приобрел 85% уставного капитала инвестиционно-проектной компании ЗАО "Форпост-менеджмент", выкупив дополнительный выпуск акций. Напомним, "Форпост-менеджмент" владеет 44,41% обыкновенных акций ОМЗ.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" специализируется на инжиниринге, промышленных услугах, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах. Предприятия ОАО "ОМЗ" находятся в России и Чехии.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов