Санкт-Петербург и область, 10 апр 2009, 13:19

ЛАЭС 15 апреля 2009г. остановит энергоблок N3 для проведения планового ремонта.

Читать в полной версии

Ленинградская АЭС 15 апреля 2009г. остановит энергоблок N3 для проведения планового ремонта. Как сообщает пресс-служба станции, в настоящее время завершается подготовка третьего блока к останову.

В настоящее время ЛАЭС работает в штатном режиме, нагрузка энергоблоков NN1 и 2 составляет 2 тыс. МВт, NN3 и 4 - 1,5 тыс. МВт, отмечается в сообщении.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн "Энергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в Сосновом Бору, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируется четыре энергоблока электрической мощностью 1 тыс. МВт каждый. Выработка электроэнергии с начала текущего года составила 8 млрд 456 млн 212 тыс. кВт-ч, с начала эксплуатации в декабре 1973г. - более 773 млрд 65 млн кВт/ч.

$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
На рынке акций обвал из-за дивидендов. Когда он прекратится
Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни
Власти решили заняться проблемой дешевого металлопроката из КНР
Почему американские компании все чаще выбирают китайский ИИ
Топ-10 семейных и наследственных рисков для бизнеса
«Капитализм умер». Почему каждый третий британец мечтает о революции
IT-индустрия нуждается в гуманитариях. На какие профессии есть спрос