Санкт-Петербург и область, 24 авг 2009, 11:50

Акционеры ОАО "Апатит" (Мурманская обл.) 8 октября 2009г. определят размер дивидендов за 2008г.

Читать в полной версии

Акционеры ОАО "Апатит" (Мурманская область) на внеочередном общем собрании 8 октября 2009г. определят размер дивидендов по итогам 2008г. Как сообщается в официальных материалах компании, решение о проведении внеочередного собрания принял совет директоров на заседании 18 августа 2009г.

Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям типа А по 390 руб. на одну акцию.

ОАО "Апатит" (Мурманская область) - монополист по производству апатитового концентрата в России. Предприятие осуществляет разработку Хибинских месторождений апатитонефелиновых руд, производит их добычу и обогащение. Входит в состав холдинга "ФосАгро". Минерально-сырьевая база ОАО "Апатит" включает десять разведанных месторождений апатитонефелиновых руд Кольского полуострова с суммарным балансовым запасом свыше 3 млрд 500 млн т. В эксплуатации компании находятся шесть месторождений, на их базе действуют четыре рудника.

Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Как изменятся тарифы для бизнеса на страхование имущества в 2027 году
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Алексей Репик — РБК: «Налоги не должны подавлять желание инвестировать»
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников