Санкт-Петербург и область, 13 ноя 2009, 17:30

Градсовет Петербурга не устроил вариант сплошной заливки светом футбольного стадиона на Крестовском острове.

Читать в полной версии

Градостроительный совет Санкт-Петербурга отправил на доработку концепцию подсветки строящегося на Крестовском острове футбольного стадиона для ФК "Зенит". Как пояснил сегодня на заседании совета главный архитектор города Юрий Митюрев, члены Градсовета предлагают отказаться от варианта сплошной заливки спортивной арены светом.

Отметим, что в настоящее время концепция подсветки стадиона, которую разрабатывает ГУП "Ленсвет", находится в начальной стадии разработки. Существует три варианта освещения спортивного сооружения: сплошная заливка светом, акцентное освещение и подсветка, подчеркивающая нижний и верхний ярусы стадиона.

Возведение стадиона на Крестовском острове ведется с начала 2007г. Архитектурный проект разработан японским автором Кишо Курокава (скончался в 2007г.). Стадион вместимостью 62 тыс. мест появится на месте снесенного стадиона им.Кирова и станет самым большим спортивным сооружением в Северо-Западном регионе. Общий объем инвестиций в проект, по предварительным данным, оценивается в 23 млрд 713,6 млн руб. Возвести арену изначально планировалось к декабрю 2008г., однако сроки строительства и ввода объекта неоднократно переносились. Последняя озвученная руководством "Зенита" и города дата окончания работ - конец 2010г.

Время инсайдеров. Почему фондовый рынок разоряет розничных инвесторов
Российский суд пересмотрит иск «Силмаша» к PetroVietnam на $570 млн
Кибератаки на автомобили пошли на спад: кто еще остался под угрозой
Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни
Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год