Санкт-Петербург и область, 28 ноя 2009, 13:54

По последним данным, число погибших в аварии "Невского экспресса" увеличилось до 26 человек.

Читать в полной версии

По последним данным, число погибших в аварии "Невского экспресса" увеличилось до 26 человек, сообщила журналистам глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, передает телеканал "Вести".

Всего, по последней официальной информации, в катастрофе были ранены 96 человек, судьба еще 18 остается неизвестной. По данным Генеральной прокуратуры РФ, число погибших составляет 30 человек. По данным МЧС, в поезде всего вместе с машинистом и проводниками находились 682 человека.

27 ноября 2009г. в 21:25 мск на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка с рельс сошли два последних вагона пассажирского поезда-экспресса N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Предположительная причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ "терроризм" и по ст.222 (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Первый отчет Apple при новом CEO расстроил рынок. Что будет с акциями
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Бензин или сталь: кому выгоден запрет на экспорт нефтехимического сырья
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
Онлайн-жизнь стала для детей интереснее реальной. Что делать родителям
Чему Наполеон может научить предпринимателей и менеджеров — The Economist
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением