Татарстан, 01 мар 2021, 10:27

В Казани в 2020 году 30% квартир приобрели приезжие из других городов

В Казани за 2020 год построили 884,7 тыс. кв. м жилья. Помимо интереса иногородних покупателей, власти города зафиксировали интерес к жилью со стороны «инвесторов»
Читать в полной версии

Замруководителя исполкома Азат Нигматзянов сегодня на совещании в мэрии озвучил итоги работы стройкомплекса в 2020 году. По его словам, в общем объеме сделок в три раза выросла доля «инвесторов».

«Рост цен подталкивает девелоперов выводить на рынок больше малогабаритного жилья. Этот сегмент пользуется спросом у инвесторов, доля которых за последний год в общем объеме сделок выросла в три раза», —Нигматзянов.

В октябре средняя стоимость квадратного метра в строящихся домах Казани превысила 100 тыс. рублей. Казань стала третьи городом России по уровню цен на первичном рынке жилья.

Всего в 2020 году в столице региона введено 884 тыс. кв. м жилья. В Казани построено 52 многоквартирных дома площадью 693,4 тыс. кв. метров, в том числе 8 жилых домов площадью 123 тыс. кв. м по программе соципотеки. Кроме того, введено в эксплуатацию 191 тыс. кв. м индивидуальных жилых домов. Доля ИЖС составляет 22% от общего объема ввода жилья.

Согласно предварительным данным, по объемам введенного жилья столица РТ занимает первое место в Приволжском федеральном округе.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить