Татарстан, 01 апр 2019, 16:46

Жаркое лето в парках Казани: с учетом WorldSkills и пожеланий горожан

Открытие плавучей сцены на озере Кабан, фестивали кофе и барбекю, современной хореографии и уличных культур, спецпрограмма к WorldSkills – стала известна программа летнего сезона в парках и скверах Казани
Читать в полной версии

Летняя программа развлечений для жителей и гостей города в парках и скверах стартует 4 мая. Сезон продлится до 15 сентября, - сообщил сегодня на совещании в мэрии Казани руководитель «Дирекции парков и скверов» Марат Закиров.

По его словам, перед составлением летнего «меню» был запущен онлайн-опрос: что горожане предпочитают видеть в общественных пространствах. Его результаты учтены при составлении летних активностей в местах отдыха. Так жители отдали предпочтение концертам современной музыки, ярмаркам и фудмаркетам, образовательным курсам и театральным выступлениям.

Среди новинок сезона – открытие на набережной озера Кабан, которую реконструировали в рамках объявленного ГИСУ РТ тендера, плавучей сцены, на которой пройдет концерт современной татарской музыки. Особое место в программе занимают гастрономические проекты. К Большому фестивалю мороженого, который в прошлом году собрал в парке им. Горького почти 15 тыс. посетителей, добавятся фестиваль кофе и барбекю.

Традиционные концерты, проходящие на разных площадках города, дополнят танцевальные фестивали. «В планах провести фестиваль современной хореографии «Площадь Свободы», фестиваль уличных культур «Позитив улиц» и на постоянной основе проводить открытые уроки и мастер-классы по разным видам танцев», - рассказал Закиров.

Для любителей животных в парке «Крылья Советов» пройдет фестиваль «Дай лапу». Там же казанцы смогут взять к себе домой животных из приюта. В парке также пройдут соревнования по аджилингу, выступления кинологов, лекции от ветеринаров и сбор благотворительной помощи.

К чемпионату мира по рабочим профессиям WorldSkills Kazan- 2019 разработана специальная программа. С 22 по 27 августа в парке им.Горького, Горкинско-Ометьевском лесу и на набережной озера Кабан пройдут тематические мероприятия: ярмарка Skills Bazaar с мини-мастерскими, детская программа с мастер-классами и открытыми уроками.

К началу летнего сезона будет выпущен буклет с афишей главных мероприятий. Такие путеводители можно будет найти в кафе и ресторанах, отелях, на информационных стендах туристско-информационного центра, в аэропорту и в других популярных местах.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии