Татарстан, 01 окт 2013, 18:33

Новый прокурор РТ И.Нафиков первый прием граждан провел вместе с правозащитником

Новый прокурор Татарстана Илдус Нафиков вместе с лидером общественного движения «Против преступности и беззакония» Дмитрием Бердниковым провел первый прием граждан.
Читать в полной версии
Фото: РБК-Татарстан

Новый прокурор Татарстана Илдус Нафиков вместе с лидером общественного движения «Против преступности и беззакония» Дмитрием Бердниковым провел первый прием граждан.

«Участие общественных деятелей в приемах граждан будет носить не единичный характер: в рамках такого сотрудничества решать проблемы получается эффективнее, - объявил прокурор Татарстана. – В следующий раз встречу проведем с руководителем казанского правозащитного центра Игорем Шолоховым. В планах проведение приемов граждан с другими общественными деятелями, в том числе, с оппозиционными».

На первую встречу с прокурором Нафиковым пришло четыре человека. Вопросы, с которыми обратились граждане, носили различный характер: от проблем ЖКХ до произвола полиции.

«Формат совместной работы с тогда еще прокурором Казани Ильдусом Нафиковым стал практиковаться после случая в ОП «Дальний», - заявил РБК-Татарстан Дмитрий Бердников. – Эффективность от такого сотрудничества есть - решения по обращениям граждан стали приниматься оперативнее. В ближайшее время совместные приемы граждан будем проводить и со Следственным комитеом РТ, а вот с полицейскими наладить такой контакт пока не получается».

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров