Татарстан, 01 дек 2014, 07:42

"Рубин" упустил победу над "Динамо"

"Рубин" не удержал победный счет в домашнем матче с московское "Динамо" и упустил шанс подняться на пятое место в турнирной таблице чемпионата.
Читать в полной версии

Трибуны "Казань-Арены" заполнились почти на треть - на игре, несмотря на морозную погоду, присутствовало 12 с лишним тысяч зрителей, среди которых было и несколько десятков фанатов из столицы. Перед матчем на одном из секторов был развернут баннер с поддержкой инициативы принять в Казани музыкальный песенный конкурс "Новая Волна", который проходит ежегодно летом в латвийском городе Юрмала. Соответствующее обращение от имени Казгордумы направил на минувшей неделе в минкульт и оргкомитет конкурса казанский мэр Ильсур Метшин.

Звездные нападающие гостей Кокорин и Кураньи не смогли принять участие в игре из-за полученных травм. В казанской же команде изменения коснулись лишь защитной линии. Набиуллин еще не восстановился после травмы, и ему на замену был выпущен грузинский оборонец Мамука Кобахидзе, уверенно проявивший себя в игре с "Уралом".

По первым минутам преимуществом владели казанцы. Гол случился чуть позже - воспользовавшись оплошностью гостей, "Рубин" общими усилиями организовал атаку, мяч подхватил Портнягин, убрал нескольких оппонентов и мощно пробил по воротам Габулова - тот залетел за шиворот голкиперу и счет был открыт. Забитый мяч чем-то напомнил красавец-гол Рязанцева на "Камп-Ноу" в Лиге Чемпионов. В концовке первой половине игры все тот же Портнягин создал голевую ситуацию, но его удар пришелся во внешнюю сторону сетки ворот противника.

Во втором тайме предпочтительнее выглядели казанцы. В начале второй 45-минутки хозяева создали три железных момента. Две возможности не использовал Карлос Эдуардо - бразилец не сумел воплотить хотя бы один из них в акцентированный удар, в третьем передача всё того же Эдуардо на Оздоева также не привела к забитому мячу - Оздоев угодил прямиком в Габулова.

Ответный матч был забит после того, как поле покинули Эдуардо и Карадениз. Юсупов протащил мяч по флангу, пробил в направлении ворот, Рыжиков отбил перед собой, но на добивание подоспел Джуджак и вколотил мяч в ближний угол. В дальнейшем острые моменты возникали как у тех, так и других ворот. Сначала посланный со штрафного мяч Камболова просвистел над воротами Габулова, ну а выпрыгнувший выше всех при подаче углового Самба пробил чуть выше перекладины ворот Рыжикова. Игровой паритет сохранился до конца матча - финальный свисток зафиксировал итоговую ничью.

"Рубин" не удержал победу и упустил возможность подняться на пятое место в турнирной таблице. Впереди у казанцев встреча с главным претендентом на чемпионский трофей - 3 декабря "Рубин" примет с "Зенитом" и попрощается с "Казань-Ареной" до октября 2015 года. Следующим летом на установленных в чаше стадиона бассейнах пройдут соревнования чемпионата мира по водным видам спорта.

Радмир Сафин

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком