KazanForum, 02 мая 2023, 09:13

Деловая поездка: авиакомпании РФ нарастят мощности в дни KazanForum

«Аэрофлот» в дни проведения KazanForun поставит на рейсы между Москвой и Казанью суда большей вместимости. Nordwind запустит дополнительный рейс. В аэропорту Казани ждут значительного роста потока пассажиров
Читать в полной версии

В пресс-службе ПАО «Аэрофлот» РБК Татарстан рассказали, что для удовлетворения спроса в период проведения KazanForum некоторые рейсы будут выполнять на самолетах большей вместимости: вместо Airbus A320 запланированы Airbus A321. «Дальнейшее увеличение кресельной емкости в дни проведения форума будет рассматриваться соразмерно динамике спроса», — сообщили в авиакомпании.

На сегодня, отметили в пресс-службе «Аэрофлота», частота рейсов между Москвой и Казанью достигает 6 в день. С 1 июня она возрастет до 9 рейсов. В результате, в неделю между Москвой и Казанью будут выполнять 63 рейса, сейчас их число составляет 42. 

Авиакомпания Nordwind сообщила о запуске дополнительного рейса по маршруту Москва – Казань – Москва. Он назначен на 19 мая – в день открытия KazanForum. Его выполнят на самолете Airbus A330. По данным пресс-службы авиакомпании, из столицы РФ борт вылетит в 7.30, прибыв в Казань в 9.05. Обратный вылет в Москву намечен на 20.30.

«Мы ожидаем прибытие большого количества гостей. Этот масштаб для нас будет сравним с Петербургским и Владивосточным форумами. К KazanForum мы ждем открытия рейса в Тегеран, на котором прилетит делегация из Ирана, а дальше рейс станет регулярным. Дополнительно будет увеличено количество рейсов и по существующим направлениям, в том числе и московское направление. Мы рассчитываем, что в этом году рекорд по пассажиропотоку будет снова побит, и прилагаем к этому массу усилий», — отметил в беседе с РБК Татарстан коммерческий директор казанского аэропорта Андрей Лопатин.

XIV Международный форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» пройдет в столице Татарстана 18-19 мая. В этом году мероприятие по решению президента страны Владимира Путина проходит в федеральном статусе. 

Как сообщил 28 апреля раис РТ Рустам Минниханов на заседании оргкомитета форума, регистрацию прошли порядка 2,5 тыс. человек из 65 стран.

Замглавы оргкомитета – ответственный секретарь KazanForum, советник президента РФ Антон Кобяков сообщил в ходе заседания, что в аэропорту Казани в преддверии форума и дни его проведения будет работать временный консульский пункт. Участники смогут круглосуточно получить визовую поддержку. Консульский пункт будет работать с 15 по 23 мая.

Минниханов отметил, чтобы организовать комфортное пребывание иностранных делегатов необходимо организовать ускоренный пограничный контроль.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают