Татарстан, 02 окт 2013, 09:34

«Ак Барс» обыграл «Атлант» 4:2

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал дома «Атлант» и одержал победу со счетом 4:2. Все шайбы казанцы провели в большинстве, что после матча отметил главный тренер команды Валерий Белов.

«Слабо провели первый период, а дальше сыграли настолько, чтобы достичь результата. Порадовало большинство, последние игры оно у нас немного буксовало. Отметил бы Винцоура. Мы говорили, что адаптация затягивается, но сейчас уже лучше. Сегодняшняя игра лучшая для него в «Ак Барсе». Надеемся, что он еще прибавит», - сказал наставник.

В первом периоде первый же розыгрыш большинства реализовал Александр Свитов, который после паса из-за ворот от Винцоура расстрелял ворота Галимова. На исходе периода счет сравнял Александр Кадейкин, который оказался первым на отскоке после удара Сангвинетти и поразил пустой угол ворот.

Снова выйти вперед «барсам» помог Варнаков, который в середине второго периода подхватил шайбу у борта, под углом выкатился на ворота и послал шайбу между щитков вратаря. А в начале третьего периода удвоил разницу в счете Александр Бурмистров, который после паса Хешки в касание посылал шайбу на пятак ворот, и с острого угла смог отправить ее в ворота. Тут же Кольцов сократил разницу в счете до одной шайбы, реализовав буллит. Точку в матче поставил Владимир Ткачев, забивший первую шайбу за «Ак Барс»: Никулин от синей линии мощно приложился в ближний угол, Галимов отбил прямо перед собой, а Ткачев после добивания поразил ворота «Атланта» - 4:2.

После матча Ткачев признался, что ему было приятно отличиться впервые. «Хотя, немного курьезная она получилась, но, думаю, первая шайба такая и должна быть. Очень приятно. Что касается «Атланта», то это очень хорошая команда. С ребятами давно знаем друг друга, в теплых отношениях со всеми», - сказал хоккеист.

Следующий матч лидеры Востока – «барсы», проведут против лидеров Запада – питерского СКА 3 октября в 19:00. Тренер «Ак Барса» считает, что матч станет хорошей проверкой для его подопечных.

«Заработали сегодня три очка и будем готовиться к серьезной игре со СКА. Будет хорошая проверка для нашей команды», - сказал он.