Татарстан, 02 дек 2016, 09:36

В Татарстане выявлено более 800 сайтов нелегально продающих алкоголь

Интернет-ресурсы с незаконными услугами выявлены прокуратурой республики в ходе проверки в октябе. В суды уже направлены иски о блокировке запрещенных веб сервисов.
Читать в полной версии
Фото: http://vladnes.ru/

Как показала проверка, 815 сайтов круглосуточно продавали алкогольную продукцию различных марок, в том числе аналоги дорогостоящих импортных алкогольных напитков.

«По закону, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. Кроме того, продажа алкогольной продукции дистанционным способом не допускается», - сказал РБК Татарстан старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

Он пояснил, что мониторинг незаконных сайтов ведется ведомством на постоянной основе. Нарушители законодательства выявляются, как в ручном режиме - методом простого мониторинга, так и через специальную систему работающую по определенным категориям сайтов.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей