Татарстан, 03 мар 2022, 12:09

Рустам Минниханов обещал встретиться с фигуристкой Камилой Валиевой

Президент РТ Рустам Минниханов заявил, что встретится с фигуристкой Камилой Валиевой. Он подверг критике отношение Запада к российским спортсменам и прокомментировал введение санкций против страны
Читать в полной версии

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с журналистами раскритиковал отношение к российским спортсменам. По его словам, фигуристка Камила Валиева оказалась среди спортивных функционеров.

«Мы гордимся, что она татарка и родилась в Казани. Мы обязательно с ней встретимся, пригласим», — сказал он.

Также Минниханов прокомментировал введение санкций против России. По его словам, отключение простых людей от международной межбанковской системы SWIFT является несправедливым решением.

«Мы видим, какая нелюбовь к России. Ну как можно отключать от системы банковские карты простых людей? Отключите у меня, у федерального правительства. Причем здесь простые люди? Или решение закрыть небо. Закройте небо для тех, кто нежелателен. Все к этому шло, но это не справедливо», — считает президент РТ.

Ранее стало известно, что Евросоюз принял решение отключить от международной межбанковской системы SWIFT ВТБ, банк «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Об этом говорится в официальном журнале Евросоюза.

27 февраля Евросоюз ввел новый пакет санкций, который включает полный запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией. Об этом сообщил РБК. «Мы закрываем воздушное пространство ЕС для российских самолетов. Мы вводим запрет на все самолеты, которыми владеет Россия, которые зарегистрированы в России или контролируются Россией. Эти самолеты не смогут садиться, взлетать или пролетать над территорией ЕС», — заявила на пресс-конференции в Брюсселе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители