Татарстан, 03 июл 2020, 10:16

В РТ отменили оправдательный приговор по делу о насилии над ребенком

Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор жителю Бугульмы, которого обвиняли в насилии над полуторагодовалой дочерью. Уголовное дело будет рассмотрено вновь
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, верховный суд Республики Татарстана удовлетворил апелляционное представление Бугульминской городской прокуратуры об отмене приговора в отношении жителя Бугульмы.

«Суд согласился с доводами государственного обвинения – оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение», — сообщает пресс-служба.

В апреле 2020 года суд Бугульмы оправдал 27-летнего мужчину, которого обвиняли в насилии над собственной полуторагодовалой дочерью. Инцидент произошел в конце октября 2019 года. Врач-гинеколог обнаружил у ребенка травмы, свидетельствовавшие о насилии. После проверки следователи возбудили уголовное дело и по итогам расследования предъявили мужчине обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

По итогам разбирательства суд счел не доказанной виновность мужчины. Это решение было мотивировано отсутствием доказательств наличия у подсудимого прямого умысла на совершение насильственных действий в отношении ребенка. Государственное обвинение с таким решением не согласилось и 22 апреля обжаловало его в апелляционном порядке.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов