Татарстан, 03 сен 2013, 17:12

«Рубин» в межсезонье потратил на игроков больше, чем заработал

В ходе летнего трансферного окна, которое в России закрылось этой ночью 2 сентября, «Рубин» потратил на трансферы 17,6 млн евро, а заработал и выручил с аренд около 12,5 млн евро. По данным ведущего трансферного портала Transfermarkt по сравнению с прошлым летним трансферным окном в это «Рубин» сэкономил около 20 млн евро.
Читать в полной версии

В ходе летнего трансферного окна, которое в России закрылось этой ночью 2 сентября, «Рубин» потратил на трансферы 17,6 млн евро, а заработал и выручил с аренд около 12,5 млн евро. По данным ведущего трансферного портала Transfermarkt, по сравнению с прошлым летним трансферным окном в это «Рубин» потратил на 20 млн евро меньше, чем в прошлое летнее трансферное окно.

В летнее межсезонье прошлого сезона 2012/2013 самыми громкими приобретениями «Рубина» стали покупки нападающего испанской «Малаги» Саломона Рондона за 9 млн евро и опорного полузащитника из «Ренна» Янна Мвила который стоил клубу 12 млн евро. В ходе трансферного окна «Рубин» потратил 29 млн евро, а с продаж выручил лишь 4,5 млн за трансфер защитника Сальваторе Боккетти в «Спартак».

Этим летом клуб из столицы Татарстана потратил на трансферы порядка 17,5 млн евро: больше всего «Рубин» заплатил за полузащитника «Эспаньола» Мубарака Вакасо – 6 млн евро, защитника Криса Мавинга из «Ренна» за 5 млн. евро, а так же полузащитника Владислава Кулика из «Кубани», чей трансфер обошелся в 3,6 млн евро. Продажи по сравнению с прошлым сезоном заметно выросли – 12,5 млн евро «Рубин» выручил после продаж Нельсона Вальдеса в «Валенсию» (3 млн евро), Кристиана Ансальди в «Зенит» (8 млн евро), Владимира Дядюна в «Динамо» (400 тысяч евро), и с аренд игроков таких, как Алан Касаев и Гекхан Торе.

Таким образом, по итогам двух сезонов после сложения расходов и прибыли за два последних межсезонья «Рубин» в это летнее трансферное окно сэкономил около 20 млн евро. Ранее в интервью РБК-Татарстан вице-президент «Рубина» Камиль Исхаков заявил, что команде по-прежнему не хватает опорника.

«Нам не хватает опорника. Все-таки Мвила более атакующий игрок, не смотря на то что играет в этой роли. Его потенциал можно в атаке можно использовать более широко. Любо дорого наблюдать, как он исполняет очередной нацеленный пас вперед на партнера. А вот как такового оборонца у нас нет», - объяснил вице-президент клуба.

Он не ответил на вопрос, какие задачи сможет решать клуб в новом составе. «Было бы хорошо, если бы все новички проходили предсезонные сборы в клубе. Когда все вместе работают и проходят занятия, вдали от всего готовятся вместе к сезону и формируют командный дух. Но придется все это наверстать по ходу игр, поэтому пока тяжело сформулировать наши задачи», - сказал Камиль Исхаков.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России