Татарстан, 04 авг 2019, 11:17

Итоги недели: попытка теракта, убыток «Камаза» и траты на платную трассу

РБК Татарстан рассказывает о наиболее значимых и резонансных событиях минувшей недели
Читать в полной версии

Попытка теракта

31 июля ФСБ сообщила о попытке теракта в Татарстане. Согласно информации, были задержаны 2 человека, которые планировали теракт на «одном из объектов инфраструктуры» и занимались вербовкой новых членов в запрещенную в России организацию «Исламское государство». Днем позднее подозреваемых поместили под арест. Они заявили, что не признают вину и улики против них фальсифицировали. СМИ сообщили, что подозреваемые планировали отравить пищу в ведомственной столовой и захватить в заложники ряд сотрудников правоохранительных органов.

Убыток «Камаза»

1 августа ПАО «Камаз» опубликовало отчетность за первое полугодие по российским бухгалтерским стандартам (РСБУ). Чистый убыток компании превысил 2 млрд рублей, увеличившись более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании объяснили отрицательный финансовый результат снижением числа заказов на зарубежных рынках и затратами на модернизацию производства.

Затраты на платную дорогу Москва – Казань

30 июля Российские автодороги опубликовали 4 тендера на проекты планировки и межевания территории участков скоростной автодороги Москва – Казань на общую сумму свыше 1,6 млрд рублей. Один из этапов – восьмой – полностью будет проходить по территории республики.

Непрерывный контроль за дорогами

В Татарстане внедрили систему полного контроля за дорогами с помощью камер фото и видеофиксации, которые уже установили на 3 федеральных трассах. На пяти региональных дорогах, где по итогам полугода выросли показатели аварийности, система непрерывного контроля будет внедрена до конца 2019 года. Тендер уже опубликован на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта превышает 110 млн рублей.

Ледовый дворец на Казанке

1 августа министерство спорта РТ сообщило, что на территории рядом со стадионом «Казань Арена» будет построен крытый ледовый дворец с двумя искусственными аренами. Планируется, что строительство начнется в 2020 году. Сумма затрат неизвестна.

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать