Татарстан, 04 сен 2016, 12:42

Наиль Магдеев: "Мы готовы поддерживать реальное производство"

Челнинские предприниматели попросили у мэра города информационной поддержки и землю под развитие своих амбициозных проектов.
Читать в полной версии

3 сентября в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошло очередное заседание антикризисного штаба.

Первым выступил директор ООО «Луч» Руслан Мустафин. Компания занимается производством теплового оборудования, общая стоимость инвестиций составляет 17 миллионов рублей. Предприятие уже было презентовано в рамках антикризисного штаба, после чего компании был выделен участок в промпарке «Развитие». В планах у ООО «Луч» расширяться, поэтому руководство хочет получить соседний пустой участок. Компания планирует застроить его до 2019 года, стоимость вложений достигает 30 миллионов рублей.Там предприятие планирует организовать производство водогрейных промышленных и бытовых котлов мощностью 70-1300кВт, а также котов для подогрева вяжущих материалов (нефтяные и сланцевые битумы, дегти).

Наиль Магдеев отметил, что с таким развитием, компании необходимо стать резидентом ТОСЭР. «Стройка всегда нужна, особенно в Татарстане, и мы всегда поддержим реальное производство. Участок в промпарке будем держать для вас в резерве, носначала нужно освоить имеющуюся площадку, открыть первый этап», – сказал градоначальник.

Второй проект – «Прицепы к грузовым автомобилям» – также получил поддержку от главы города. Директор ООО «Камский завод прицепы и оборудование» попросил для дальнейшего успешного продвижения продукции информационную поддержку у города. По его подсчетам, информационная поддержка исполкома поможет увеличить объемы производства до 100 качественных, не имеющих в Закамье конкурентов, прицепов в месяц. Городу это позволит увеличить денежный оборот между предприятиями.

Наиль Магдеев дал поручение в рамках законодательства оказать поддержку предпринимателю.

«Надо быть настойчивым. Понятное дело, что нам свои рынки никто не откроет, если мы сами ходить не будем», - отметил он.

Руководитель ООО «Агентство креативных решений» Артур Зарипов представил проект по развитию франшиз, отметив, что в современных экономических условиях франшизы пользуются большой популярностью. «Развитие франчайзинга даст дополнительные инвестиции городу, развитие предпринимательства, – отметил Артур Зарипов. – Потенциал Набережных Челнов позволит привлечь 154 миллиарда рублей».

Наиль Магдеев предложил провести осенью форум для предпринимателей с презентацией данного проекта.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах