COVID-2019 в РТ, 05 ноя 2020, 13:39

Свобода на дорогах: общепит на трассах в РТ сможет работать круглосуточно

На заведения общепита на дорожных трассах не будут распространяться ограничительные меры по работе в ночное время. Соответствующее постановление подписано премьер-министром РТ Алексеем Песошиным
Читать в полной версии

Согласно документу, введенное из-за коронавируса ограничение работы заведений общепита с 23 до 6 часов, не распространяется на объекты дорожного сервиса, расположенные за пределами населенных пунктов.

Постановление за подписью премьер-министра опубликовали сегодня на сайте кабмина РТ. Послабления начали действовать с даты публикации. 

Ограничение на работу общепита в ночное время действует в Татарстане с 31 октября. Исключение составляют заведения в аэропортах и вокзалах. Также в ночное время разрешена доставка заказов и обслуживание на вынос.

По мнению исполнительного директора Ассоциации ресторатор и отельеров РТ Галины Шарафутдиновой, заведения смогут работать в таком режиме до Нового года. Если не произойдет никаких изменений, то в январе заведения начнут массово закрываться. По ее прогнозу, ресторанный бизнес ждет падение оборота еще на 15-20%.

«В ресторанах и без того трафик снизился на 30%. Сфера продолжит накапливать долги. Я думаю, закрытия неизбежны», — сказала Шарафутдинова.  

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока