Татарстан, 05 ноя 2021, 12:14

Новый рекорд: за сутки в РТ выявлено 206 заразившихся коронавирусом

В республике за сутки зарегистрировано 206 новых случаев заражения COVID-19 – это максимальный суточный показатель прироста за время пандемии. Всего от коронавируса в Татарстане умерли 1 030 пациентов
Читать в полной версии

Всего на 5 ноября в Татарстане зарегистрировано 31 720 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За весь период выздоровели 25 820 человек, в том числе 49 за минувшие сутки.

По данным оперштаба, из 206 новых случаев четыре являются завозными, остальные – контактные. Госпитализировано 53 человека, 153 получают лечение на дому.

В Казани за сутки подтверждено 135 случаев, 26 – в Набережных Челнах, восемь – в Тукаевском районе РТ, по пять – в Альметьевском и Нижнекамском, по четыре – в Верхнеуслонском и Высокогорском, по три – в Заинском и Чистопольском, по два – в Мамадышском, Нурлатском и Пестречинском, по одному – в Агрызском, Аксубаевском, Арском, Зеленодольском, Лаишевском, Менделеевском и Муслюмовском районах.

Замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что рост заболеваемости COVID-19 в республике продолжается. Прирост к прошедшим суткам составил 9,5%. По ее словам, говорить о тенденции к снижению пока не приходится.

«В сентябре начался традиционный подъем ОРВИ. В него мы вступили с довольно высоким уровнем заболеваемости COVID-19. Напомню, что с 13 сентября от недели к неделе мы стали фиксировать рост заболеваемости. Он продолжается в течение шести недель. Если в первые недели прирост составлял 2%, затем 6%, 13%, то на 40-ой неделе прирост составил уже 38%. На 41 и 42 неделе держался на уровне +28%, а за предыдущую неделю прирост составляет 22%», — сказала она на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Также в Татарстане выявили первые три случая гриппа в новом эпидемиологическом сезоне. Выявили грипп группы А и H3N2. «1349 человек было обследовано. Из них 60 вирусов не гриппозной этиологии и три вируса гриппа обнаружено на сегодня», — рассказала Авдонина.

В стране выявили 40 735 новых случаев COVID-19 за сутки, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных составляет более 8,7 млн. Всего выздоровели более 7,5 млн человек. Умерли свыше 244 тыс. За сутки зафиксировано 1192 смерти.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти