Татарстан, 06 фев 2017, 19:21

Компания из Белоруссии вложит 266 млн рублей в новый завод в Татарстане

Белорусская компания «СТиМ» открыла в Татарстане дочернюю фирму для строительства завода световозвращающих стеклошариков, используемых в дорожной разметке. Об этом сегодня сообщила глава АИР Татарстана Талия Минуллина
Читать в полной версии

«Белорусская компания уже зарегистрировала предприятие, готовит пакет документов на резидентов – это производство свет возвращающих стеклошариков. Их используют для нанесения дорожной разметки», - сказал Минуллина. По ее словам, инвестиции в проект составят 266 млн рублей.

Переговоры о строительстве завода в Татарстане были проведены в октябре 2016 года в ходе визита делегация Татарстана в Минск. Представители компании «СТиМ» заинтересовались в строительстве производства в Татарстане, чтобы иметь возможность выхода на российский рынок.

В Казани сегодня прошла коллегия Агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана, посвящённая итогам 2016 года. По словам Талии Минуллиной, кроме представителей Белоруссии, интерес к Татарстану также проявили инвесторы из Китая, Ирана и Австрии.

«Китайский производитель дорожно-строительной техники весной на совете директоров примет окончательное решение, это будущий резидент ТОСЭР Набережных Челнов. Другая компания - Иранская планирует выпускать лекарственные препараты совместно с Татхимфармпрепараты, они уже подписали соглашение. Австрийская компания планирует открытие производства в сфере медицины, - они на финальной стадии принятия окончательного решения», – перечислила Минуллина.

Приток иностранных инвестиций в Татарстан в 2016 году сократился на 20% до 422 млн долларов из-за негативных тенденций в мировой экономики. Тем не менее, Татарстан вошел в тройку регионов с наибольшей привлекательностью для инвесторов.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад