Татарстан, 06 окт 2020, 13:14

Туманное направление: из Казани может появиться прямой рейс в Лондон

Росавиация предоставила одной из авиакомпаний допуск на выполнение рейсов из Казани в Лондон. По мнению представителя рынка, прямые рейсы в Великобританию из столицы РТ могли бы стать востребованным направлением
Читать в полной версии

Сегодня в пресс-службе Росавиации сообщили, что авиакомпания AZUR air сможет выполнять рейсы в Лондон два раза в неделю из международного аэропорта «Казань». Также авиаперевозчик дважды в неделю получил право совершать полеты из столицы РТ в Каир.

В ведомстве подчеркнули, что решение о выдаче допусков не может служить основанием для запуска международных авиарейсов. «Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», – рассказали они.

В авиакомпании AZUR air считают, что пока рано говорить о какой-либо конкретике. Авиакомпания приступила к анализу перспектив всех направлений, по которым были получены разрешения от Росавиации.

«Ситуация пока осложняется санэпидемиологической обстановкой и ограничениями в ряде стран. Мы сообщим позже о своих планах по полетам из Казани. AZUR air давно выполняет полеты из столицы Татарстана по популярным туристическим маршрутам», – отметили в пресс-службе авиакомпании.

Генеральный директор турагентства AVT Travel Азамат Сабиров в беседе с РБК Татарстан заявил, что Лондон не только привлекательная транзитная точка, но и интересное туристическое направление.

«Потенциал у Лондона есть. Если его откроют, и будет прямой рейс, то для туризма – это отличная страна. И как транзитная точка Лондон – очень интересное направление, там можно сделать достаточно хорошую развязку. Я бы сказал, что Великобритания, Франция, Италия – три страны, которые очень плотные по насыщенности для туристов. Также Испания: отлично было бы иметь рейс в Барселону из Казани. Оттуда тоже очень хорошая развязка на всякие острова. Надеюсь, что вернется и рейс на Франкфурт, который был», –  сказал предприниматель.

Зарубежные полеты из Казани были разрешены с 20 августа. В ту же ночь из столицы РТ вылетел борт в турецкую Анталью. С 14 октября анонсировано возобновление полетов в Объединенные Арабские Эмираты.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом