Татарстан, 07 фев 2020, 17:14

В Казани хостел отказался размещать китайских туристов из-за коронавируса

Один из хостелов Казани разместил объявление о запрете на вход для туристов из Китая. Администрация объясняет это мерами безопасности
Читать в полной версии

Объявление, написанное на русском и китайском языках, появилось на дверях хостела вчера вечером, сообщает ИА «Татар-Информ». Руководство, опасаясь коронавируса, запрещает вход на территорию китайцам, которые недавно прилетели в РФ.

Администратор хостела объяснила их позицию беспокойством за клиентов. «Здесь останавливаются много иностранцев, семьи с детьми и пожилые люди. На сегодняшний день в России зарегистрированы два случая заражения, и нам не хочется подвергать наших постояльцев опасности», — цитирует администратора ИА «Татар-Информ».

В хостеле отметили, что на данный момент претензий по поводу объявления к ним не поступало.

По данным ВОЗ, новым типом коронавируса в мире заражены 28 276 человек (из них 28 060 — в Китае). При этом власти КНР сообщают о 31 161 случае заболевания внутри страны.

За пределами Китая зафиксированы 216 подтвержденных случаев заражения, в том числе в России, США, Франции, Австралии, Южной Корее, Японии, ОАЭ и других странах. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 25 человек. От пневмонии, вызванной вирусом, погибли 638 человек.