Татарстан, 07 мая 2018, 14:39

Суд вынес приговор о распиле раритетного «Мерседеса» в Казани

Жителя Казани, сдавшего в металлолом раритетный «Мерседес», принадлежавший предпринимателю Камилю Шайдарову, приговорили к условному лишению свободы
Читать в полной версии

Уголовное дело о хищении редкого автомобиля слушалось в Вахитовском райсуде Казани. На скамье подсудимых оказался 52-летний Игорь Кудрявцев. По версии следствия весной прошлого года он, путем подбора ключа, незаконно  проник в гараж своего соседа Шайдарова, откуда  похитил ретро-автомобиль Mercedes-Benz Pullman 1937 года выпуска, распилил его и по частям сдал в металлолом. Кстати,  помимо машины следствие обвиняет  Кудрявцева  в краже еще  трех металлических стеллажей и термопарного холодильника.  За уникальный "Мерседес", стоимость которого, по словам владельца, достигает 2 млн рублей, Кудрявцев смог выручить всего 18 тысяч рублей. Именно такая скромная сумма ущерба и позволила судье назначить условный срок, хотя обвинение просило наказать похитителя на 3 года лишения свободы с отсрочкой приговора на четыре года. Как сообщили РБК-Татарстан в Вахитовском суде Казани, в ходе процесса Кудрявцев вину не признал и просил его оправдать. «Определяя вид и меру наказания, судом были учтены обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его жизни", - сообщается на сайте суда. 

В итоге Игоря Кудрявцева  признали  виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, и приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев. 

Обжаловать приговор можно в течение 10 дней, чем похоже, воспользуется осужденный.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы