Татарстан, 07 июн 2013, 15:56

МВД Татарстана получило 88 новых машин по гособоронзаказу

Сегодня глава МВД по РТ Артем Хохорин передал ключи от 88 новых служебных машин подразделениям министерства, сообщает пресс-служба МВД. Из них 40 автомобилей Лада "Гранта" и 7 УАЗ "Патриот" получили патрульные службы, 26 автомобилей "Нива" - участковые уполномоченные, еще 15 автомобилей Лада "Приора" ушли в ГИБДД.
Читать в полной версии
Фото: mvd.tatarstan.ru

Сегодня глава МВД по РТ Артем Хохорин передал ключи от 88 новых служебных машин подразделениям министерства, сообщает пресс-служба МВД.

Из них 40 автомобилей Лада "Гранта" и 7 УАЗ "Патриот" получили патрульные службы, 26 автомобилей "Нива" - участковые уполномоченные, еще 15 автомобилей Лада "Приора" ушли в ГИБДД.

Как сказал РБК-Татарстан, начальник пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин, теперь автопарк ведомства заполнен на 80%. По этому показателю Татарстан в числе лидеров среди регионов России.

По словам М. Костромина, пополнение автопарка отчасти связано с предстоящей Универсиадой-2013. В рамках подготовки к ней уже в декабре 2012 г. года МВД Татарстана получило 164 автомобиля - Форд "Фокус" Шевроле "Нива", ВАЗы и спецтехнику - на общую сумму 66,63 млн рублей.

В общей сложности автопарк МВД в 2013 году должен увеличиться на 260 единиц в рамках гособоронзаказа (из них уже получено 184 машины) и еще 78 - по Республиканской программе профилактики правонарушений, заявили в МВД.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае