Татарстан, 07 июл 2022, 11:46

В казанском Кремле оценили идею введения платы за Вознесенский тракт

Пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова заявила, что каких-либо решений о введении платы на участке Вознесенского тракта на данный момент не принято. Речь об может идти после сдачи объекта
Читать в полной версии

Никаких решений по поводу возможности платного проезда по Вознесенскому тракту в республике не принято, заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова. 

По ее словам, говорить об эксплуатации объекта до его сдачи преждевременно. «Давайте сначала дорогу построим, а потом будем рассматривать варианты того, как она будет эксплуатироваться», — сказала она.

Накануне в минтрансе РТ сообщили, что Вознесенский тракт, который строится в Казани, может стать платным от проспекта Победы до трассы М-7. Позднее ведомство выступило с пояснениями по данному вопросу, отметив, решение еще не принято. Оно будет определено по результатам работ в рамках соглашения. 

17 июня 2022 в рамках Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и госкомпаниями «Дом.РФ» и «Автодор». Целью соглашения является установление стратегического партнерства и долгосрочного взаимодействия при реализации инвестиционных проектов на территории республики, в том числе в привлечении финансирования.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой