COVID-2019 в РТ, 08 апр 2020, 19:29

Рустам Минниханов посетил временный инфекционный госпиталь в РКБ

Президент Татарстана посетил травматологическое отделение РКБ, где создан временный инфекционный госпиталь. Рустам Минниханов осмотрел четыре блока
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба президента РТ, Рустам Минниханов посетил временный госпиталь, в котором организовано 200 коек разного формата: стандартные, реанимационные, с точкам подачи кислорода. В настоящий момент сформировано 15 бригад, а в случае необходимости количество медицинского персонала удвоят.

Отмечается, что во временном госпитале разработана подробная схема действий медиков – маршрутизатор. Он координирует действия медперсонала, начиная от дезинфекции на входе. «Важно, чтобы у нас была полная готовность. И техническое оснащение, и врачи, медсестры, санитары. Что бы в случае необходимости, можно было без промедлений оказать помощь нашим людям. В то же время большая нагрузка на плечах медицинского персонала. Сегодня президент нашей страны Владимир Владимирович Путин озвучил очень важное решение - дополнительные выплаты врачам, медсестрам, фельдшерам, водителям скорой помощи», — сказал Рустам Минниханов.

Также Рустам Минниханов посетил сегодня республиканскую клиническую инфекционную больницу. Перед посещением спецзоны президент прошел все процедуры и облачился в защитный костюм.

В Татарстане за прошедшие сутки не выявлено новых зараженных коронавирусом. В республике числится 41 случай заболевания. По данным штаба по борьбе с COVID-19 в РТ, 10 пациентов выписали из больницы.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России