COVID-2019 в РТ, 08 мая 2020, 10:52

В РТ увеличили ежедневное количество пропусков для посещения кладбищ

Татарстанцы могут получать по два пропуска ежедневно для этой цели. Об этом сообщает пресс-служба минцифры РТ
Читать в полной версии

«В связи с многочисленными просьбами жителей республики увеличено количество СМС в день по цели 4 – «Посещение кладбища». Теперь можно отправить два сообщения ежедневно», — сказали в пресс-службе.

Каждое разрешение дает возможность на передвижение в течение одного часа, которые можно потратить на дорогу туда и обратно. «По-прежнему остается ограничение для использования цели – 1 раз в неделю. На кладбище жители могут проводить столько времени, сколько потребуется», — сообщили в пресс-службе.

По данным министерства, всего на 7 мая выдано около 67 тыс. пропусков для посещения кладбищ.

Постановление о разрешении посещать кладбища 30 апреля подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Запрет на посещение кладбищ ввели в республике с 11 апреля. До 6 мая гражданам было разрешено пользоваться пропусками для участия в похоронах. В православный праздник Радоница на кладбищах было организовано дежурство сотрудников полиции во избежание посещений.

Доходность вкладов падает: как заработать на накопительном счете
Как выгода от искусственного интеллекта сходит на нет. Ошибки компаний
«Эрозия глобального спроса на нефть». Как высокие цены разрушают рынок
В России несвоевременная дефляция. Отразится ли это на ставке
Компании, внедряющие ИИ, отстают от конкурентов. В чем причина
МВФ смоделировал экономику под властью ИИ: в обоих сценариях люди беднеют
5 способов ограничить себя так, чтобы продуктивность выросла
Битва за страну происхождения: суд поддержал бизнес, но ФТС не сдается