Татарстан, 08 июн 2021, 15:05

Строитель казанского аэропорта и «Меги» возведет психбольницу в Перми

Татарстанская компания до конца 2023 год должна возвести стационара краевой психиатрической больницы в Перми. Сумма госконтракта составит 952,8 млн руб.
Читать в полной версии

Как сообщает РБК Пермь, татарстанское ООО «Фортэкс» выиграло конкурс на строительство стационара краевой психиатрической больницы в Прикамье. В качестве опыта аналогичных проектов участник представил 12 исполненных контрактов и предложил выполнить работы за 952,8 млн руб.

В ближайшее время с подрядчиком будет заключен государственный контракт, пишет издание со ссылкой на пресс-службу правительства Пермского края.

На официальном сайте компании указано, что ООО «Фортэкс» занималось строительством крупных объектов в России. Среди них – международный аэропорт «Гагарин» в Саратове и аэропорт Казани, ледовый дворец «Камаз» в Набережных Челнах, торговые центры «Южный», «Мега», «Леруа Мерлен» в Казани, административное здание «Татнефти» в Альметьевске, казанская ТЭЦ-1, ЖК «Татарстан», логистический центр «Почты России» в Столбищах и другие.

Площадь стационара составит 18,4 тыс. кв. метров. В стационаре будут размещаться лечебные, лечебно-диагностические, экспертные, лечебно-восстановительные и другие отделения, подразделения и службы, а также кафедра психиатрии.

Срок строительства психиатрической больницы составит 2,5 года с даты заключения контракта. Работы должны быть завершены до конца 2023 года.

Согласно информационно-правовой системе Seldon Basis, ООО «Фортэкс» было основано в 2004 году. 64,28% в уставном капитале принадлежит ООО «Монтажспецстрой», 35,7% – Галямову Рауфу Алмухаметовичу, гендиректору и совладельцу ООО «Монтажспецстрой».

Выручка по итогам 2020 года составила 3,96 млрд рублей, чистая прибыль – 25,89 млн рублей. Чистая прибыль упала за последний год отчетности на 17% из-за снижения эффективности производства.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg