Татарстан, 08 июл 2015, 17:05

Депутаты Татарстана ушли на летние каникулы,поработав в "плотном графике"

Татарстанская стратегия-2030, будни вместо праздников, штрафы неплательщикам парковок и другие инициативы депутатов - в фотогалерее РБК-Татарстан.
Читать в полной версии

Глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин рассказал на пресс-конференции, что в первом полугодии 2015 года парламент работал «в плотном графике». Депутаты провели пять заседаний, на которых рассмотрели 275 вопросов, приняли 55 законов и 282 постановления. Среди них, к примеру, закон о республиканской стратегии развития до 2030 года, закон о штрафах за неоплату городских парковок и другие (см. фотогалерею - РБК-Татарстан). «Безусловно, скептики есть всегда, цифры в Стратегии заявлены серьезные", - прокомментировал программный документ Татарстана Мухаметшин, заметив, что ситуация для его реализации "непростая, однако это временно".

Спикер заверил, что несмотря на сложные экономические условия, сокращать финансирование соцпрограмм парламент не собирается. «Московская область отменила льготы на проезд в общественном транспорте для определенных категорий (граждан). Мы пока этими вопросами не занимались и считаем, что это самая крайняя мера, на которую может пойти правительство нашей республики. В целом бюджет сверстан так, что первое полугодие мы завершаем с небольшими, я скажу так, потерями»,– сказал Фарид Мухаметшин.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства