Татарстан, 08 июл 2020, 09:58

Ростехнадзор потребовал приостановить стройку второй линии метро в Казани

Приволжское управление Ростехнадзора потребовало приостановить строительные работы на I участке второй линии от станции «Фучика» до станции «Сахарова». В ходе проверки выявлены нарушения
Читать в полной версии

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, проверка прошла с 25 июня по 3 июля. «На объекте продолжаются строительно-монтажные работы в отсутствие разрешения на строительство и оценки соответствия проектной документации требованиям технических регламентов», — сообщили в Ростехнадзоре.

Отмечается, что по результатам проверки составлен акт и выдано предписание в отношении АО «Казметрострой». Кроме того, вручено уведомление на административное приостановление деятельности, материалы административного дела будут направлены в Арбитражный суд РТ.

Ростехнадзор отмечает, что по итогам внеплановой выездной проверки зимой 2020 года были выявлены нарушения и составлен протокол о временном запрете деятельности, замененный Арбитражным судом РТ штрафом в размере 250 тыс. руб.

18 июня 2020 года представителем Приволжского управления при приемке тоннелепроходческого комплекса ЕРВ, который должен был эксплуатироваться при строительстве левого перегонного тоннеля станция «Сахарова» – станция «100-летие ТАССР», были выявлены грубые нарушения действующего законодательства. В акте комиссии указан запрет на эксплуатацию комплекса. Позже вручено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Вторая линия метро должна соединить 5 районов города и охватить микрорайоны с наибольшими пассажиропотоками. Линия включает в себя 12 станций и 11 перегонов длиной 19,98 км. Строительство разделено на несколько этапов. Протяженность первого участка с 4 станциями составит 5,37 км. В бюджет Татарстана на 2019-2022 годы на строительство метрополитена заложили 3 млрд руб.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис