Татарстан, 08 сен 2022, 13:27

Местные Карловы Вары: из Челнов запустят новые рейсы в Минеральные Воды

Новые авиарейсы из международного аэропорта «Бегишево» в Минеральные Воды будут запущены с конца сентября. Данное направление, по словам экспертов, пользуется популярностью у жителей Татарстана
Читать в полной версии

С 21 сентября авиакомпания «Азимут» запускает прямые рейсы из международного аэропорта «Бегишево» в Минеральные Воды. Об этом сообщили в минтрансе РТ.

«Перелеты будут выполняться с одной частотой в период с 21 сентября по 26 октября текущего года и дважды в неделю в период со 2 ноября 2022 года по 22 марта 2023 года», — пишет пресс-служба ведомства. 

Отмечается, что продолжительность полета составит два часа.

Генеральный директор казанской туркомпании AVT Азамат Сабиров в беседе с РБК Татарстан заявил, что направление пользуется популярностью среди татарстанцев. 

«Миниральные воды – это хороший регион, где много разных санаториев. Хорошо, что Челны и все близлежащие города получают возможность путешествовать на наши источники. Теперь для вылета им не нужно ехать в Казань или еще куда-то. Тем более, что в осенний и зимний период там тепло», — сказал он.

По словам Сабирова, спрос на внутренний туризм вырос, что привело к росту цен. «Советую всем, кто задумывается об отдыхе, брать билеты уже сейчас, так как цены растут очень серьезно. К примеру, цены в Сочи выросли в два раза», — добавил он.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока